Возрастное ограничение 18+

Полицейские пресекли деятельность игорного заведения в Екатеринбурге

18.05 Вторник, 28 июля 2015
В УМВД России Екатеринбургу на особом контроле находятся вопросы противодействия незаконному игорному бизнесу. В этой связи оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) с представителями общественности на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление подпольных игровых клубов. Одним из результатов совместной активной работы стало пресечение деятельности зала с игровыми автоматами, расположенного на первом этаже жилого дома по улице Амундсена, 74.

Полицейские пресекли деятельность игорного заведения в Екатеринбурге


27 июля активисты «Фонда гражданской безопасности» выявили незаконное заведение, которое было тщательно замаскировано. «В июне отсюда уже вывозили игровые автоматы, но деятельность возобновилась вновь. Мы смогли войти внутрь, на момент приезда оперативников ОЭБиПК в помещении находились двое игроков, охранник и администратор. Игроки пояснили, что на телефон им пришло СМС-сообщение с приглашением и указанием адреса. По результатам мероприятия изъято 12 игровых автоматов», – говорит президент «Фонда гражданской безопасности» Дмитрий Чукреев.

Полицейские пресекли деятельность игорного заведения в Екатеринбурге В неприметном с улицы помещении располагался зал с «однорукими бандитами». Охранники открывали дверь только постоянным клиентам.


В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности собственников данного заведения, а также проводят комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK